Aumenta la dimensione del testo Diminuisce la dimensione del testo
"V. Fardella" TPPS02901G tel. 092323903 - fax. 092321354 - C.F. 93072120814 - email: tpis029005@istruzione.it - tpis029005@pec.istruzione.it "L. Ximenes" TPPC02901C
Sei in: Home > HOME > ORARI RICEVIMENTO






Stampa

Orario di ricevimento Docenti 2018 - 2019

 



ABATE BRIGIDA M. MERCOLEDI' 10.20 - 11.20 EX COLLEGIO GESUITI
ABATE LUCIA MERCOLEDI' 09.20 - 10.10 VIA TURRETTA
ACCARDI ELSA MARTEDI'
11.20 - 12.20 VIA TODARO
ADAMO FABRIZIO VENERDI'
09.20 - 10.10 VIA DUCA D'AOSTA
AGUANNO MARGHERITA GIOVEDI'
11.20 - 12.10 EX COLLEGIO GESUITI
AIELLO
MARIANGELA
MERCOLEDI'
11.20 - 12.20
VIA DUCA D'AOSTA
ALBERTI MARIA ANTONINA SABATO
10.20 - 11.20 VIA TODARO
ALLOTTA FILIPPA MERCOLEDI' 10.20 - 11.20 VIA GARIBALDI
AMATO
GIUSEPPINA
SABATO
10.20 - 11.20
VIA TODARO
AMICO
IGNAZIO
MARTEDI'
09.20 - 10.20
VIA DUCA D'AOSTA
ANGUZZA
MARIA
VENERDI'
10.20 - 11.20
VIA TURRETTA
ARCERI GIROLAMO LUNEDI' 09.20 - 10.20 VIA GARIBALDI
AUCI VITA LUNEDI'
09.20 - 10.10 EX COLLEGIO GESUITI
BAGNASCO GIULIA GIOVEDI'
10.20 - 11.20 EX COLLEGIO GESUITI
BARBERA GIUSEPPA MERCOLEDI'
09.20 - 10.20 VIA DUCA D'AOSTA
BARBERA PATRIZIA
VENERDI' 10.20 - 11.10 VIA TODARO
BASIRICO'
ENRICO
MERCOLEDI'
10.20 - 11.20
EX COLLEGIO GESUITI
BENIVEGNA FRANCA VENERDI'
09.20 - 10.20 VIA DUCA D'AOSTA
BERTOLINO CATERINA MARTEDI' 09.20 - 10.20 VIA DUCA D'AOSTA
BONGIORNO ANTONINO MERCOLEDI' 10.20 - 11.20 VIA DUCA D'AOSTA
BONVENTRE ROSARIA LUNEDI'
10.20 - 11.20 VIA TODARO
BRUNO
GIUSEPPA
LUNEDI'
09.20 - 10.20
EX COLLEGIO GESUITI
BRUNO MASSIMO GIOVEDI'
09.20 - 10.20 EX COLLEGIO GESUITI
CALAMIA FRANCESCO VENERDI' 10.20 - 11.20 VIA TODARO
CANDELA
MARIA STELLA
GIOVEDI'
10.20 - 11.10
VIA TODARO
CAROLLO CATERINA VENERDI' 09.20 - 10.20 EX COLLEGIO GESUITI
CARPINTERI LEONARDO GIOVEDI'
11.20 - 12.20 VIA GARIBALDI
CASCIOLA
MICHELE
LUNEDI'
09.20 - 10.20
EX COLLEGIO GESUITI
CASTELLI CARMELO MARTEDI'
10.20 - 11.20 VIA DUCA D'AOSTA
CATALANO ANNA MARTEDI'
10.20 - 11.20 VIA TURRETTA
CATANIA MARIA RITA GIOVEDI'
11.20 - 12.20 VIA TODARO
CHIOFALO
GIUSY SERENA
VENERDI'
11.20 - 12.20
VIA TURRETTA
CHIRCO ANTONIO LUNEDI'
10.20 - 11.20 EX COLLEGIO GESUITI
CHIRCO MARIA LORELLA MERCOLEDI' 09.20 - 10.10 VIA GARIBALDI
CIOTTA PALMINA MERCOLEDI'
09.20 - 10.20 VIA DUCA D'AOSTA
CLEMENTE ANTONELLA GIOVEDI' 10.20 - 11.10 VIA GARIBALDI
CLEMENTI
GAETANA
MERCOLEDI'
11.20 - 12.20
VIA TURRETTA
COPPOLA BARNABA MARTEDI' 09.20 - 10.20 VIA TODARO
COPPOLA
DANIELA
SABATO
09.20 - 10.20
VIA DUCA D'AOSTA
CULCASI
SALVATORE
MERCOLEDI'
11.20 - 12.20
VIA TURRETTA
CUOMO CARMELA GIOVEDI'
11.20 - 12.20 EX COLLEGIO GESUITI
CURATOLO MARIA L. MERCOLEDI' 09.20 - 10.20 VIA TODARO
DAIDONE CATERINA GIOVEDI' 11.20 - 12.20 VIA DUCA D'AOSTA
DAIDONE MARIA MERCOLEDI'
10.20 - 11.20 VIA GARIBALDI
DI BERNARDO
CARMELINA
MERCOLEDI'
10.20 - 11.20
EX COLLEGIO GESUITI
FIORINO ROSALBA VENERDI' 10.20 - 11.20 VIA GARIBALDI
GALIA ANNA MARIA
LUNEDI'
10.20 - 11.20
VIA DUCA D'AOSTA
GALIA FRANCESCO LUNEDI' 09.20 - 10.20 VIA GARIBALDI
GARAMELLA MICHELE MARTEDI'
09.20 - 10.20
EX COLLEGIO GESUITI
GIOE' CAMILLO MERCOLEDI' 09.20 - 10.20 VIA DUCA D'AOSTA
GIOIA MICHELE MERCOLEDI' 11.20 - 12.20 VIA DUCA D'AOSTA
GRIMALDI GIACOMO VENERDI' 10.20 - 11.20 VIA DUCA D'AOSTA
GUARNERI ANNALISA
LUNEDI'
09.20 - 10.20
VIA DUCA D'AOSTA
INCANDELA GIUSTINA LUNEDI' 09.20 - 10.20
EX COLLEGIO GESUITI
INGARDIA FRANCESCO GIOVEDI'
10.20 - 11.20 VIA DUCA D'AOSTA
INGARGIOLA ROSA ALBA MERCOLEDI'
11.20 - 12.20 VIA GARIBALDI
LA MACCHIA MARIA VENERDI' 10.20-11.20 VIA GARIBALDI
LABELLA SANTA DORIANA LUNEDI' 11.20 - 12.20 VIA DUCA D'AOSTA
LA PLACA
RITA
SABATO
10.20 - 11.20
EX COLLEGIO GESUITI
LETO FILIPPO
GIOVEDI'
10.20 - 11.20
VI AGARIBALDI
LIVOLSI ANNA MARIA MARTEDI' 11.20 - 12.20 VIA DUCA D'AOSTA
LO SCHIAVO
RENATO CARMELO
SABATO 10.20 - 11.20
EX COLLEGIO GESUITI
LOPEZ ANNA MARTEDI'
09.20 - 10.20 VIA GARIBALDI
MALATO GIOVANNA MARTEDI' 09.20 - 10.20 VIA DUCA D'AOSTA
MALTESE MARIA STELLA LUNEDI' 09.20 - 10.20 VIA TODARO
MANUGUERRA
SIMONA
SABATO
09.20 - 10.20
VIA DUCA D'AOSTA
MARINO ANTONIETTA MERCOLEDI'
10.20 - 11,20 VIA GARIBALDI
MESSINA RAFFAELLA LUNEDI'
11.20-12.20 VIA DUCA D'AOSTA
MICELI MICHELE G. GIOVEDI' 10.20 - 11.20 VIA DUCA D'AOSTA
MINAUDO FRANCESCO VENERDI' 10.20 - 11.20 VIA DUCA D'AOSTA
MISTRETTA DANIELA MARTEDI'
10.20 - 11.20 VIA GARIBALDI
MISTRETTA MARIA PIA MARTEDI' 10.20 - 11.20 VIA DUCA D'AOSTA
MONDELLO MIRELLA VENERDI'
10.20 - 11.20 VIA DUCA D'AOSTA
MONTANTI LAURA GIOVEDI'
09.20 - 10.20 VIA TURRETTA
MONTELEONE SIMONA MERCOLEDI' 11.20 - 12.20
EX COLLEGIO GESUITI
MONTEROSSO
MATILDE
LUNEDI'
10.20 - 11.20
VIA TURRETTA
MORFINO VITO MERCOLEDI'
10.20 - 11.20 VIA DUCA D'AOSTA
MORSELLO BALDASSARE MERCOLEDI' 10.20 - 11.20 VIA DUCA D'AOSTA
NASO VALERIA MERCOLEDI'
10.20 - 11.20 VIA TURRETTA
NOCE FRANCESCO SABATO
12.20 - 13.20
VIA TODARO
OLIVERI FRANCESCA GIOVEDI' 10.20 - 11.20
EX COLLEGIO GESUITI
PAPA ROSARIA VENERDI'
11.20 - 12.20 VIA DUCA D'AOSTA
PERAINO MATTEO MARTEDI' 12.20 - 13.20 VIA TURRETTA
PIPITONE MARIO
SABATO
11.20 - 12.20
VIA DUCA D'AOSTA
POLLINA ANNA MARIA MERCOLEDI'
11.20 - 12.20 VIA DUCA D'AOSTA
RUGGIRELLO ENZA MARIA G. LUNEDI' 10.20 - 11.20 VIA TURRETTA
RUGGIRELLO ALBERTO LUNEDI' 11.20 - 12.20
EX COLLEGIO GESUITI
SALADINO FRANCESCA SABATO
09.20 - 10.20 VIA TODARO
SALERNO MARIA GIOVEDI'
09.20 - 10.20
EX COLLEGIO GESUITI
SANNINO LAURA MARTEDI'
09.20 - 10.20 VIA TURRETTA
SANTINO SALVATORE GIOVEDI' 09.20 - 10.20
VIA DUCA D'AOSTA
SANTORO ANNA MARIA SABATO 10.20 - 11.20 VIA TURRETTA
SCACCO VALENTINA MERCOLEDI' 10.20 - 11.20 VIA TODARO
SCARCELLA SANTA MARIA VENERDI' 09.20 - 10.20 VIA TURRETTA
SCHIFANO FRANCESCO LUNEDI' 10.20 - 11.20 VIA TODARO
SCIORTINO GIUSEPPA LUNEDI' 10.20 - 11.20
VIA DUCA D'AOSTA
SCUDERI GIOVANNI GIOVEDI' 10.20 - 11.20 VIA TURRETTA
SIMONETTI ANTONELLA MERCOLEDI' 09.20 - 10.20
EX COLLEGIO GESUITI
SINATRA ANNA MARIA MERCOLDI' 10.20 - 11.20 VIA DUCA D'AOSTA
SINATRA ANTONINO MARTEDI' 09.20 - 10.20 VIA TURRETTA
SIRAGUSA IGNAZIA GIOVEDI' 09.20 - 10.20 VIA GARIBALDI
SPANO' MARIA SABATO 11.20 - 12.20 VIA TURRETTA
SPENA MARIA CONCETTA LUNEDI' 11.20 - 12.20 EX COLLEGIO GESUITI
SPEZIA IPPOLITA VENERDI' 10.20 - 11.20 VIA TURRETTA
TALLARITA
MARIA
LUNEDI' 10.20 - 11.20 VIA TODARO
TAORMINA MAURO LUNEDI' 13.20 - 14.20
VIA TODARO
TARTAMELLA GIUSEPPE SABATO 10.20 - 11.20 VIA TODARO
TOBIA MARIA MERCOLEDI' 10.20 - 11.20 EX COLLEGIO GESUITI
VACCA LEONARDA MARTEDI' 10.20 - 11.20 VIA TURRETTA
VENTO MAURIZIO MARTEDI' 09.20 - 10.20 VIA TODARO
VENZA VINCENZA MARTEDI'
08.20 - 09.20 VIA TODARO

 




P.iva 80004580819

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS Valido! Level A conformance icon, 
                                              W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0 Cynthia Tested!


Designed and Hosted By 3D Solution S.r.l.
MyPortal Educational & Government è un servizio fornito dalla 3D Solution S.r.l.
MyPortal Educational & Government versione: 1.6.8
La pagina é stata elaborata in ,08 secondi
CHI SIAMO DOVE SIAMO STORIA PRESIDENZA SEGRETERIA ORGANI COLLEGIALI FUNZIONI STRUMENTALI RSUSicurezza
ALUNNI CONTATTA LA REDAZIONE ULTIMO NUMERO ARCHIVIO
SPAZI ATTIVITA' EVENTICIRCOLARI ALUNNI ARCHIVIO DIDATTICOBIBLIOTECA
P.O.F.Scuola-Lavoro VIAGGI USCITE DIDATTICHEECDLECDLAggiornamento e FormazioneDidattica DigitalePreUniProgetti
CONSIGLIO ISTITUTO COLLEGIO DOCENTI CONSIGLI DI CLASSEDIPARTIMENTI INDIETRO